vl 50es2 e

Приточная вентиляция — это система, доставляющая уличный воздух в квартиру. Некоторые рассуждают так: многие дома построены в советское время, в них жили бабушки, родители и все было в порядке. Ничего дополнительно не устанавливали, поэтому и сейчас необходимости в этом нет. Но когда-то (причем не так давно) и мобильными телефонами не пользовались. Времена меняются, касается это и строительных материалов. Раньше приточная вентиляция была естественной, потому что воздух поступал через щели в оконных рамах, неплотности в стеновых структурах и т.п. Этого вполне хватало, но в те времена.
Компактная приточная вентиляция vl 50es2 e появилась на рынке и стала доступной относительно недавно. Вентиляция удаляет неприятные запахи, препятствует образованию конденсата на окнах, бережет помещения от сырости, образования плесени, а мебель — от порчи. От эффективности вентиляции также зависит самочувствие жильцов. В плохо проветриваемых помещениях возникает недостаток кислорода, приводящий к сонливости и снижению работоспособности. В непроветриваемом помещении скапливается пыль, комфортно чувствуют себя и быстро размножаются болезнетворные микробы. Поэтому системами вентиляции в обязательном порядке оборудуют каждый многоквартирный дом, согласно СНИПам.
Приточная вентиляция в жилом помещении включает в себя определённые составляющие элементы, а в частности воздухозаборные решётки, устанавливаемые на приток, воздуховодные клапаны, воздушные фильтры, вентиляторы, нагнетающие воздух внутрь комнат, шумопоглотители, воздуховодные элементы, калориферы и автоматика.
Так что. выбор за вами.